la palestra su misura per te


orari flessibili

Con corsi ogni giorno, puoi trovare l'orario che più fa al caso tuo. Scegli i corsi e prenotati!

orari flessibili

Consulta gli orari di tutti i corsi.

VAI

personale disponibile

Il nostro personale ti seguirà in ogni aspetto, creando schede di allenamento su misura per te.

personale disponibile

Scopri i nostri istruttori.

VAI

contattaci

Vieni a trovarci e discuti con noi tutte le opzioni che mettiamo a tua disposizione.

contattaci

Contattaci per qualsiasi informazione.

VAI

  • Sala Pesi
  • sala attrezzi 2
  • Sala Corsi
  • Sala T.O.S.T.
  • TimeOut LAB
  • spinning
  • Cortile esterno

una sala per ogni esigenza


  • sala pesi

    Fornita degli ultimi modelli nel campo del Fitness, la nostra sala attrezzi offre un’ampia scelta di macchinari adatti alle tue esigenze.

  • sale corsi

    Sala per IndoorCycling, BOXE, Zumba, Funtional Training, Walking, Yoga e molto altro. Quello che cerchi, da noi lo puoi trovare!

  • spazio outdoor

    Perché allenarsi al chiuso quando fuori è una bella giornata? La Palestra TimeOut ti offre la possibilità di usufruire di un ampio spazio outdoor nel quale poterti allenare.

SALE PALESTRA ORARIO

SALA CORSI
Fisiotonic 9.00 – 10.00 Francesco
Corpo Libero 10.00 – 11.00 Irene
Circuit Training 11.00 – 12.00 Irene
Life Pump 12.15 – 13.15 Roberta
G.A.G. 13.15 – 14.15 Roberta
Totalbody 14.15 – 15.15 Roberta
Fisiotonic 15.15 – 16.15 Francesco
Corpo Libero 18.30 – 19.30 Cristina
Zumba 19.30 – 20.30 Irene S.
Pilates 20.30 – 21.30
Wellback 9.00 – 10.00 Eros
Cardio Tone 11.00 – 12.00 Irene
Pilates 12.00 – 13.00 Francesco
Zumba 13.15 – 14.15 Filippo
Yoga 15.15 – 16.15 Valentina
Life Pump 17.30 – 18.30 Anna
Step & Tone 18.30 – 19.30 Anna
Fitboxe 19.30 – 20.30 Arianna
Yoga Ashtanga 20.30 – 21.30 Stefania
Wellback 9.00 – 10.00 Francesco
Corpo Libero 10.00 – 11.00 Aurola
Life Pump 11.00 – 12.00 Aurola
Fisiotonic 12.15 – 13.15 Francesco
Fitboxe 13.15 – 14.15 Arianna
Zumba 14.15 – 15.15 Filippo
Pilates 15.15 – 16.15 Francesco
G.A.G. 17.30 – 18.30 Irene
Life Pump 18.30 – 19.30 Irene
Corpo Libero 19.30 – 20.30 Irene S.
Pilates 20.30 – 21.30 Francesco
Wellback 9.00 – 10.00 Eros
Cardio Tone 11.00 – 12.00 Irene
Pilates 12.00 – 13.00 Francesca
Life Pump 13.15 – 14.15 Cristina
Fitboxe 14.15 – 15.15 Arianna
Totalbody 17.30 – 18.30 Anna
Zumba 18.30 – 19.30 Anna
G.A.G. 19.30 – 20.30 Anna
Yoga Ashtanga 20.30 – 21.30 Stefania
Stretch & Tone 10.00 – 11.00 Cristina
G.A.G. 11.00 – 12.00 Cristina
Fitboxe 12.15 – 13.15 Arianna
Totalbody 13.15 – 14.15 Irene
G.A.G 14.15 – 15.15 Irene
Yoga 15.15 – 16.15 Valentina
Fitboxe 17.30 – 18.30 Arianna
Corpo Libero 18.30 – 19.30 Anna
Life Pump 19.30 – 20.30 Anna
Pump 10.30 – 11.30 A Rotazione
SALA T.O.S.T.
T.O.S.T. 7.30 -8.30 Morgan
t-Boxe 13.15 – 14.15 Emanuele
T.O.S.T. 18.30 – 19.30 Morgan
T.O.S.T 19.30 – 20.30 Daniele
t-Boxe 20.30 – 21.30 Roberto
T.O.S.T. 13.15 – 14.15 Emanuele
T.O.S.T. 10.30 – 20.30 Emanuele
t-Boxe 20.30 – 21.30 Emanuele
T.O.S.T. 7.30 -8.30 Morgan
t-Boxe 13.15 – 14.15 Roberto
t-Boxe 18.00 – 19.00 Emanuele
T.O.S.T 19.00 – 20.00 Morgan
Calisthenics 20.00 – 21.00 Andrea
T.O.S.T. 13.15 – 14.15 Emanuele
T.O.S.T. 19.30 – 20.30 Emanuele
t-Boxe 20.30 – 21.30 Emanuele
T.O.S.T. 7.30 -8.30 Morgan
TRX 13.30 – 14.30 Francesco
t-Boxe 18.00 – 19.00 Emanuele
T.O.S.T 19.00 – 20.00 Morgan
T.O.S.T. 20.00 – 21.00 Daniele
T.O.S.T. 13.15 – 14.15 Emanuele
CYCLING/WALKING
Soft IndoorCycling 9.00 – 10.00 Liliana
IndoorCycling 13.30 – 14.30 Chiara
Walking 19.30 – 20.30 Liliana
IndoorCycling 8.30 – 9.30 Liliana
Walking 13.15 – 14.15 Roberta
IndoorCycling 19.30 – 20.30 Teresa
Walking 9.00 – 10.00 Liliana
IndoorCycling 13.30 – 14.30 Chiara
Walking 19.30 – 20.30 Irene R.
IndoorCycling 8.30 – 9.30 Liliana
IndoorCycling 19.30 – 20.30 Vincenzo
IndoorCycling 13.30 – 14.30 Chiara
Walking 19.30 – 20.30 Alessandro